Как выжить, будучи беременной без поддержки отца и родственников?
Добрый вечер!
На свое содержание вы не сможете взыскать алименты, - брак не был зарегистрирован. А вот алименты на ребенка сможете взыскать. После рождения - подавайте сразу иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. - ст. 80 СК РФ.
После рождения ребёнка вы имеете право обратиться в суд для установления отцовства, взыскании алиментов с отца ребёнка на своё содержание, содержании ребёнка и частичной оплаты аренды жилого помещения.
Это совсем не юридический вопрос.
В юридическом плане здесь только признавать отцовство (после рождения) в судебном порядке и требовать алименты. Иначе никак.