Начальник требует написать заявление на задним числом отпуск, а увольняюсь сегодня - что делать и на что рассчитывать?
Я написала заявление на увольнение две недели назад, сегодня последний рабочий день. И сейчас меня начальник просит написать заявление на не отгуленный отпуск на 56 дней с 24 декабря 2019 года задним числом. Я не понимаю, почему так и как мне выплатят и выплатят ли вообще.
Добрый день!
В соответствии со ст. 140 ТК РФ в день увольнения, то есть в последний день работы, Вам должны выплатить все причитающиеся суммы, т.е. заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.
Получается, если сейчас Вам оформят отпуск, то только отпуск и оплатят.
Добрый день.
Не рекомендую Вам ничего писать. С Вами сегодня - завтра должны рассчитаться полностью, в том числе и за неотгулянный отпуск.