Может ли судья внести изменения в решение по гражданскому делу перед его вступлением в законную силу?
Если судом по гражданскому делу было вынесено решение но оно еще не вступило в законную силу, может ли судья ли по заявлению ответчика внести изменения в описательно-мотивировочную часть с просьбой подробно описать заключение органов опеки и изменить неправильно прописанную фамилию третьего лица в не которых местах в решении.
Если в решении были допущены технические ошибки, по заявлению судья должен вынести решение по принятию мер к исправлению ошибок, известив об этом всех участников процесса.
Здравствуйте, Евгений!
Да, судья может исправить допущенные технические ошибки в решении по заявлению стороны.
Не правильно указанна фамилия третьего лица, и Согласно протокола судебного заседания из заключения органов опеки и попечительства следует, что в ходе судебного заседания было установлено, что отец детей лишен родительских прав решением центрального районного суда г. Кемерово и предусмотрен факт жестокого обращения отца по отношению к старшему сыну, находится в розыске и на данный момент его место нахождение не известно - установленные обстоятельства не отражены в описательно – мотивировочной части решения.