Как правильно указать в трудовом договоре особенности режима рабочего времени?
Если человек устраивается на работу со свободным графиком работы. Т.е. он не ограничен в режиме работы, он выбирает время, когда ему удобно выполнять свои трудовые обязанности, но в то же время он вырабатывыает внеделю 40 часов. Как правильно указать в трудовом договоре особенности режима рабочего времени? Гибкий график, почасовая работа (но тогда нужно конкретно указывать с какого часа по какой он работает), скользящий график или что-то другое? Ответьте, пожалйства на вопрос.
Уважаемый (ая) Nfnmzyf. Согласно ст. 102 ТК РФ под вашу ситуацию подходит, на мой взгляд, лишь работа в режиме гибкого рабочего времени. Согласно указанной статье Кодекса при режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня определяется по соглашению сторон. Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).