Уголовное дело по статье 12.27 КоАП РФ - водитель лишен управления ТС на год после ДТП во дворе дома
Александр, в данной ситуации я бы обжаловал постановление о лишении права управления ТС ввиду малозначительности совершённого административного правонарушения, определённые шансы есть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Александр, вы покинули место ДТП, вам нужно было обязательно позвонить в ГАИ в данной ситуации.
КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Про ноль суток ареста вы наверное пошутили неудачно.