Как требовать возврат денег при отказе туроператора?
Могу ли я требовать возврат денег у турагентства, если туроператор не возвращает деньги?! Суть такова, мной приобретён тур в банке горящих путёвок в Китай, но страну закрыли, перевозчик тез тур, для перебронирования тура в другую страну банк горящих путёвок ссылается на перевозчика (деньги переведены тез тур и возврата нет), так вот вопрос по логике я заключала договор с банк горящих путёвок и тур покупала у них, могут ли они ссылаться на перевозчика и отказать мне в возврате денег или перебронирование тура на другого перевозчика?
Сообщение Ростуризма о возникновении в стране (месте) временного пребывания туриста угрозы безопасности его жизни и здоровью, опубликованное до начала его путешествия, является основанием для расторжения договора о реализации туристического продукта и возврате туристу уплаченной им по договору суммы.