Еще хочу узнать-какое ходотайство я могу сделать, чтобы его не посадили.
Сын (15 лет) обвиняется по статья 161 часть 2 г. Он признал свою вину, потерпевшие не имеют претензий, он никогда не нарушал закон, положительные отзывы со школы. Одно судебное заседание уже было (без предварительного слушания). В постановлении и в обвинительном заключении было написано-избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним.-это в период суда? И отразится ли это на приговоре? Еще хочу узнать-какое ходотайство я могу сделать, чтобы его не посадили.
Здравствуйте Марина. Как правило несовершеннолетним, если они ранее не судимы, назначают меру наказания не связанную с лишением свободы. Ходатайство о мере наказания, не связанной с лишением свободы, Вы можете заявить в суде, как законный представитель обвиняемого. Мера пресечения до суда не связанная с лишени ем свободы, только положительно скажется на его наказании. Всего доброго.