Как доказать незаконность начисления процентов по кредиту - мой опыт общения с Тинькофф банком в суде.

Я пришел в суд по повестке по поводу кредита где пытался обосновать требования истца в лице тинькофф банка что не согласен с процентами начисления по кредиту, что лицензия банка не имеет право выдавать кредиты где судья требовал предоставить доказательства, свои расчеты по кредиту, на второе слушание я предоставил заявление на предмет доказательств где истребовал суду предоставить банку мемориальный ордер на перевод денежных средств подтверждающий выдачу кредита а также доказательства лицензии банка на выдачу кредита, на что судья меня отправил на просторы интернета где мол есть подтверждения кредитования физических лиц до следующего слушания с интервалом 4 часа вопрос стоит ли мне возвращаться если заведомо знаю что суд откажет в моих требованиях, заранее блогадарю.

Лучший ответ

Здравствуйте Андрей! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru

Андрей! Доброе время суток! К сожалению суды у нас лоббируют интересы банков. В большинстве случаев суды принимают сторону банков. Те доводы которые вы приводите в суде, да вы првы, но на них суды не будут обращать внимание. То что вы хотите оспорить право на выдачу банком кредита, да действительно банки не имеют в лицензии пункта на осуществление выдачу кредита, но факт в данной ситуации тот, что вы получили деньги и вы это скорее всего уже признали в суде. А это основание чтобы вынести решение в пользу банка.Затребуйте у суда, подав ходатайство о предоставлении кредитного договора или расписки в получении денег от юр.лица при чем оригинала от банка Тинькофф (закон о банках и банковской деятельности)! А также затребуйте чтобы предоставили полномочия лица кто подписывал иск (при чем проследить от лица который имеет право действовать без доверенности до подписавшего). Могу с уверенностью сказать, иск подписал человек не имеющий полномочия. В этом направлении двигайтесь!