Что делать нам, простым работникам, где искать защиту своих прав?
Светлана, защищать свои трудовые права необходимо самому. Для этого на книжном рынке "Динамо" купите за 15 руб. трудовой кодекс РФ. И Вы будете четко знать свои права и правильно формулировать вопросы. Если у вас бюджетная организация, возможно, остались ещё профсоюзы, которые так же обязаны помочь вам в защите трудовых прав. Существует федеральная инспекция труда, куда Вы можете сообщить о нарушении Ваших прав. Если Вы опасаетесь открытых действий, обратитесь к юристам, адвокатам, они помогут работникам Вашей организации составить коллективный договор между работниками и администрацией учреждения, где более четко будут изложены права и их гарантии для работников. За свои права надо самому бороться, а не ждать прихода миссии.
А исходя уже из выбранной Вами жизненной позиции, поможем советом.