Пенсионная карта заблокирована - причиной - наложенный арест, без судебного приказа 50% вычтены из пенсии Пробизнесбанком

Наложен арест на пенсионную карту единственный источник дохода и я не получала судебный приказ с пенсии уже высчитывают 50% Пробизнесбанк.

Лучший ответ

Здравствуйте Зинаида! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Если Вы не согласны со взысканием с Вас долга в пользу банка (неправильный расчет долга, погашение долга ранее), то Вам нужно подать мировому судье, который вынес судебный приказ, возражение и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражение по причине неполучения его по почте.

Хороший ответ. Спасибо!

Приставу предоставляете документы о зачислении пенсии на банковский счёт и просите снять взыскание с него. Если не сделаете этого, то остатки пенсии спишут в счёт погашения долга. Вы вправе отменить судебный приказ, ст. 129 ГПК РФ, но обязательно просите восстановить сроки для подачи документов на его отмену, ст. 112 ГПК РФ.