А письма о его долгах начали присылать на мой адрес.
Все имущество и долги возникшие во время брака являются совместными если иное не установлено брачным договором или соглашением между супругами. В данном случае речь идет о разделе (частичном) совместного имущества (и совместных долгов).
Поэтому надо сделать на расписку а соглашение о разделе имущества.
Соглашение может касаться не всего имущества а только какой-то части которая в нем указано. Сделать его Вам поможет любой грамотный юрист или нотариус.
Конечно лучше всего для надежности заверить подписи (вашу и супруга) нотариально, но это значительно дороже и особенной необходимости в этом нет.
Главное четко сформулировать основную мысль соглашения: задолженности по кредитам, кредитным картам (указываются все реквизиты банка, карты, договора и т.д.) не являются совместными а личным имуществом (задолженностью) супруга "А".