Махачкала, 20.02.2020, 15:24

«Как решить вопрос с увольнением временного сотрудника, который находится в положении?»

Вопрос №16981101 из г. Махачкала
опубликован 20.02.2020, 15:24
Я была принята на работу в качестве специалиста по работе семьей на 0,5 ставки временно с 04.09.2017 года. Согласно трудового договора в одном пункте было указано, что принята временно. В указанной работу я выполняю по сей день. В настоящее время мне сказали, чтобы я уволилась, так как на эту работу выходить, то лицо, которое работала на постоянной основне. Нет никаких проблем. Но я в настоящее время нахожусь в положении, до выхода декретного отпуска мне осталось всего лишь 1 месяц. Что мне делать, помогите пожалуйста суважаемые юристы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если с Вами был заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, то он прекращается с выходом этого работника на работу.

20.02.2020, 15:41
Оценка автора вопроса:
5

То, что я беременна ничего не означает, мне не должны предложить какую либо другую работу.

20.02.2020, 15:44

Работодатель до увольнения должен предложить Вам письменно вакантные должности соответствующие Вашей квалификации или нижестоящую нижеоплачиваемую должность. В случае если у работодателя нет вакансий Вас должны уведомить об этом в письменной форме.

20.02.2020, 15:57

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034