Великий Новгород, 20.02.2020, 18:00

Купили дом за мат капитал у свёкра, а доли не выделены, может ли это считаться мошенничеством?

Вопрос №16981999 из г. Великий Новгород
опубликован 20.02.2020, 18:00
Купили дом за мат капитал у свёкра, а доли не выделены, может ли это считаться мошенничеством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Покупать у родственников закон не запрещает.

Но доли надо оформить обязательно в течение 6 месяцев после покупки дома.

Не выделение долей не является мошенничеством, потому что Вы не похитили деньги у государства, а не выполнили условия их получения.

Обяжут через суд оформить доли, а если продадите без оформления долей дом, то его потом заберут у новых покупателей.

20.02.2020, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если обяжут через суд, то сколько дадут времени на выделение?

20.02.2020, 20:57

С учетом времени, необходимого на оформление-максимум месяц.

21.02.2020, 13:06