Как продать свою долю в приватизированной квартире, если нет доступа к ней и проживаешь в другом городе?

Являюсь собственником 1/3 доли в 3-х комнатной приватизированной квартиры. Остальные собственники: бывшая жена и дочь. Имею юридические свидетельства на право продаже своей доли третьим лицам. Были попытки продать свою долю, но в квартиру покупателей не впускали и возникал вопрос-какая комната принадлежит мне. Сам проживаю в другом городе.
Лучший ответ

Игорь, здравствуйте! Вы можете продать только свою долю в праве собственности на квартиру, а НЕ комнату. Комната у Вас в собственности НЕ находится.

Можно, конечно, определить порядок пользования ж/п, НО делать это, если честно, бессмысленно, хотя на некоторых покупателей это "влияет положительно"...

Во-первых, определение порядка пользования не означает, что комната становится собственностью сособственника. Комнаты определяются в ПОЛЬЗОВАНИЕ конкретным сособственникам. И, во-вторых, нанового собственника данный порядок пользования не распространяется, так как он не был стороной процесса..

Таким образом, нужно искать покупателя на долю... И объяснить бывшей супруге, что если она будет препятствовать продаже доли, то Вы будете просто вынуждены продать ее маклерам без просмотра.. А покупают такие доли только маклеры-беспредельщики...с определенной целью. А Вы хоите решить вопрос миром. Либо пусть она берет кредит, деньги в долг - и выкупает Вашу долю. Это в ее интересах.

С уважением,

Харченко О.В.