Вопросы трудового договора на неофициальной работе - сколько нужно отработать дней?
Я устроилась на работу не официально, но есть трудовой договор, в котором написано, что я могу расторгнуть его в письменном виде за 14 дней до даты расторжения. Но также написано, что испытательный срок один месяц, а я работаю там меньше месяца. То есть я должна отрабатывать всего 3 дня? Если в договоре именно про это ничего не сказано.
Предупредить об увольнении Вы должны не мене, чем за три дня. В данном случае применяются нормы закона, а не договора.
Если у вас ТД на руках. То вы устроены официально и работодатель обязан работать по ТК РФ и отчислять за вас все налоги. При испытательном сроке вы вправе подать уведомление об увольнении за 3 дня до предполагаемой даты увольнения.