Как выделить доли в частном доме - возможно ли это и что делать в такой ситуации?
Как можно и можно ли выделить доли в частном доме. Ситуация такая: собственником дома является мой отец. В 2012 году к дому был сделан пристрой и тоже оформлен на отца. Этот пристрой я планировала выкупить на мат. капитал, но в пенсионном в устной форме ответили что так нельзя, только если выкупать весь дом, но весь дом я выкупить я не могу, потому что ещё есть брат. Мы решили выделить доли в доме на родителей, меня и брата, но в бти ответили что в частном доме доли выделить тоже нельзя. Что тогда делать, как быть в такой ситуации. Я знаю что например в 2-х комнатной квартире выделяют три доли и выкупают за мат. капитал.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вас обманули в БТИ. В любом жилом помещении выделяются доли! Даже в комнате в коммуналке.
Напишите официальное заявление в БТИ о предоставлении Вам услуги - выделение доли в жилом помещении.
Если они откажутся, обратитесь за помощью к юристу для подачи искового заявления в суд о выделении доли. Суд обяжет БТИ выделить указанные доли.
После выделения долей выкупайте в обычном порядке.
Спасибо, буду знать.
Обратитесь сразу с иском в суд о выделении долей в натуре, а далее выкупите.