Согласие и несогласие в ГК - пример реконструкции объекта недвижимости между сособственниками.

Прошу разъяснить мне понятие согласия и несогласия в ГК на таком примере.

Существует объект недвижимости в долях м/у двумя сособоственниками в размере по 1/2.

Взгляд с одной стороны:

Один из сособственников начинает и выполняет реконструкцию объекта. Второй сособственник не протестует и выражает устное согласие. По прошествии 5 ти лет он "переобувается" утверждает что не был согласен и начинается тяжба.

Второй с другой стороны.

Один из сособственников начинает и выполняет реконструкцию объекта.

Второй сособственник НЕ бегает вокруг объекта, НЕ машет руками, громко НЕ ругается и НЕ выражает свое не согласие в виде иска зная о реконструкции на протяжении более 5 лет.

Лучший ответ

Взгляд судьи, который обязан учесть все обстоятельства - согласие - не было оформлено, и второй сособствнник, когда понял, что прошедшее реконструкция может задеть его интересы - вполне может подать, и достаточно обоснованно, в суд.