Могу ли я, гражданка РФ, подать на алименты, если муж гражданин Украины?
Лучший ответ
Да Вы можете подать.
Однако, стоит учитывать, что если Вы зарегистрированы в Крыму, то получите решение крымского суда, которое не признается и, соответственно, не исполняется Украиной.
Поэтому если муж фактически проживает в Украине и Вы планируете взыскивать алименты в Украине, то обращаться в суд стоит в Украине.
Удачи.
Да конечно можете подать, подсудность для крымчан киевский апеляционный суд.
Юридические услуги в Симферополь