В ГБУ требуют явки на культурно-массовое мероприятие - какие санкции ждут тех, кто не придет?
Отдел кадров по электронной почте сообщил, что все сотрудники нашего ГБУ должны явиться на организованное нами культурно-массовое мероприятие по завершению рабочего дня. Мы там нужны исключительно для массовки. Всех сотрудников будут отмечать на месте. Какие санкции вправе применить работодатель, если я не являюсь? Рабочий день с 8.30 до 17.30. Мероприятие начинается в 19.00 и до 21.30
Добрый день, Екатерина.
По закону никаких санкций быть не должно. Культурно-массовое мероприятие по завершению рабочего дня, равно как любые мероприятия в нерабочее время, дело сугубо добровольное.
Могут только пугать и угрожать, но законных способов оказания давления на работников в данном случае нет.
Добрый день, Екатерина! По закону--- никаких.