Как решить ситуацию, когда жена не даёт согласие на передачу комнаты в дарственную наследнику?
Какой выход из данной ситуации. Пол дома отцу от родителей по завещанию, потом отец совместно в браке выкупает еще одну комнату со второй половины дома. Сейчас он хочет подписать дарственную на сына, но его жена не дает согласие. Какой выход?
Ваш отец вправе подарить только ту долю, которую он получил в наследство. Вторую выкупленную долю он сможет подарить только при наличии нотариального согласия супруги.
А как выделить ее часть?
Получить согласие можно путем письменного оформления у нотариуса. Отец должен пойти со своей супругой к нотариусу.