Работодатель отказался выплатить зарплату после увольнения без отработки - как действовать?
Я состоял в трудовых отношениях с компанией (на основании трудового договора, без трудовой книжки). После увольнения по собственному желанию, на основании того, что не могу больше продолжать деятельность в силу того, что в ВУЗе стартовала сессия (ч. 3 ст. 80 ТК РФ), без отработки 2 недель, работодатель отказался выплачивать зарплату.
После этого, последовала моя жалоба в ГИТ, на что пришел ответ, в котором работодателю направлено предостережение, а мне сообщено право на обращение в суд.
Каковы мои действия?
Надо обращаться в суд с иском о взыскании расчета при увольнении.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Обращаться в суд, в соответствии с разъяснениями ГИТ.