Вопрос законности отмены персональной надбавки за работу на большой объем уже отработанного месяца новым генеральным директором
Здравствуйте Михаил!
Конечно это не законно. Вы уже отработали и имеете полное право на оплату труда. Если оплата произведена не будет, можно жаловаться как в трудовую инспекцию так и в прокуратуру.
Трудовой кодекс требует заключение дополнительного соглашения к трудовому договору при увеличении объема работ. Как я поняла, у Вас такого доп соглашения не было, был только приказ.
Поэтому, для снятия доплаты нужно снять с сотрудника обязанности по выполнению введенной работы. Руководителю нужно издать приказ об остановке начисления вознаграждения.
Если бы было заключено доп соглашение к трудовому договору, то в Вашей ситуации нужно было бы пересматривать соглашение. Работодатель был бы вынужден учитывать Ваше мнение.
Всего хорошего!