Тула, 27.02.2020, 17:16

Спор о предоплате - кто прав в случае неподписанного акта сдачи-приёма?

Вопрос №17013747 из г. Ясногорск
опубликован 27.02.2020, 17:16
С ноября 2016 арендовала помещение под офис. Сразу внесла арендную плату за месяц вперёд и предоплату. Предоплата в договоре никак не отражается. В январе 2019 года решила покинуть помещение без предупреждения за 30 дней. Арендодатель уведомил меня, что предоплату в таком случае возвращать отказывается. Я с этим согласилась, вывезла вещи, отдала ключи и уехала. Акт сдачи-приёма не подписывала, так как арендодатель сказал, что в нем не нуждается. Прошёл февраль месяц и арендодатель требует с меня оплаты за этот месяц, объясняя это тем, что акта нет и договор мой считается действующим. Хотя с начала февраля месяца в помещении новый арендатор. Правомерны ли действия арендодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, запишите его требования на диктофон, это вымогательство. Направляйте ему письменное заявление о расторжении договора аренды, в котором указывайте причину и дату выезда из помещения. На будущее деньги не отдавайте без договора, таких ребят у нас много, доказывать потом себе дороже. Будет продолжать требовать, пишите заявление в полицию и прикладывайте запись разговоров. Удачи!

27.02.2020, 17:26

У меня есть квитанция об оплате предоплаты.

27.02.2020, 17:33

Марина, это хорошо. Сделайте копию и приложите к заявлению.

27.02.2020, 17:40