Мужу отказали в смягчении наказания по статье 80 УК РФ, как действовать дальше?
Здравствуйте Валерия Владимировна, Ваш муж может подать апелляционную жалобу на постановление районного суда об отказе в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, подается в течении 10 суток со дня вынесения постановления, через районный суд где выносилось решение. Рассматриваться будет в Областном суде г.Пенза.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.
Будет необходима копия решения этого суда по смягчению? А если документы ещё не отдали и не успеют отдать за 10 дней?
Если не выдадут постановление в течении 10 дней, то срок будет исчисляться с момента получения постановления, он должен обязательно поставить дату получения в расписке, когда ему вручат.