Волжский, 27.02.2020, 22:33

Мужу отказали в смягчении наказания по статье 80 УК РФ, как действовать дальше?

Вопрос №17015321 из г. Волгоград
опубликован 27.02.2020, 22:33
Сегодня у мужа был суд на смягчение наказания по ст 80 УК РФ, в освобождении отказали, хоть и была положительная характеристика от колонии. Знаю, что повторно можно писать через 6 месяцев, а может ли он подать апелляционную или кассационную жалобу? Он находится в г. Пенза, если писать жалобу то тоже в пензенский суд или уже в Москву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валерия Владимировна, Ваш муж может подать апелляционную жалобу на постановление районного суда об отказе в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, подается в течении 10 суток со дня вынесения постановления, через районный суд где выносилось решение. Рассматриваться будет в Областном суде г.Пенза.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.

27.02.2020, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Будет необходима копия решения этого суда по смягчению? А если документы ещё не отдали и не успеют отдать за 10 дней?

28.02.2020, 23:25

Если не выдадут постановление в течении 10 дней, то срок будет исчисляться с момента получения постановления, он должен обязательно поставить дату получения в расписке, когда ему вручат.

29.02.2020, 11:20