Можно ли выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск работнику, не увольняющемуся?
Согласно ч.1 ст.126 Трудового Кодекса РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Согласно ч.2 ст.126 Трудового кодекса РФ при суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении на следующий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого отпуска превышающая 28 календарных дней (статья 126 ТК РФ).