На меня написали заявление по административному право нарушению, что будет если я не Явлюсь в суд?
Никита. Если вы не явитесь в суд без уважительной причины, будучи извещенным о нем, то заседание состоится без вас и вопрос о вашей виновности будет рассмотрен по существу то же без вас. Постановление суд вынесет без вашего участия. Но вы имеете право получить заверенную копию данного постановления. Так что решайте сами, как быть.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Добрый день!
В Ваших интересах все-таки явиться в суд и представить свои возражения по делу (желательно письменные). Так у Вас будет шанс доказать свою невиновность либо существенно смягчить возможное наказание. В случае уклонения от явки рассмотрят без Вашего участия.