Как изменить реквизиты для выплаты алиментов на банковскую карту - варианты и возможности

Вопрос №17026605 из г. Сыктывкар
опубликован 01.03.2020, 17:46
Вопрос такой: Моя сестра получает алименты на банковскую карту газпромбанка. Она хотела поменять кредитную организацию. Можно ли опереться на 136 ст. ТК РФ указав в заявлении новые реквизиты для выплаты алиментов работодателю её бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понимаю вопроса. При чем тут кредитная организация и Трудовой кодекс?

Она может иметь банковскую карту любого банка. Работодателю мужа и в ФССП нужна направить новые банковские реквизиты для перечисления алиментов с сопроводительным письмом.

01.03.2020, 17:49

У неё у самой исполлист. И чтобы карту газпромбанка не аристовали приставы, ей нужно поменять реквизиты. В фссп не желательно их направлять, а вот работодателю бывшего мужа нужно отправить в виде заявления. В заявлении указать что? Прошу начислять мне алименты на новые реквизиты?

01.03.2020, 17:55

Прошу направлять алименты, удержанные с ФИО должника на содержание ФИО (ребенка) по новым реквизитам:

... (указать реквизиты банка и счета/карты.

01.03.2020, 18:00

Судебные приставы взыскивают алименты не с конкретного счета, а со всех счетов и во всех банках России. Но ваших опасений я не пойму. С алиментов по исполнительному листу ничего не взыскивается, только нужно предупредить пристава-исполнителя, что именно на этот счет поступают алименты.

01.03.2020, 18:00