Вопрос о получении права собственности на участок после более 20-летнего пользования - возможно ли и каким образом?
У нас есть участок, который мы обрабатываем уже более 20 лет. Он достался нам по перераспределению от другого человека. Об этом гласит одна лишь единственная выписка из протокола Заседания профсоюзного комитета завода (который уже не существует) от 13 февраля 1991 года. На этом заводе раньше когда-то работал мой отец. А тот человек, кто ранее пользовался участком, получил участок в другом месте. Раньше, так сказать, в перестроичные голодные годы люди самозахватывали землю, получается, что это государственная земля, поэтому мы все эти годы не платили за нее, но за забором соседи являются уже собственниками участков. Можно ли на основе пользования участком более 20 лет и этой выписки из протокола получить право на собственность этого участка. И что для этого нужно? Спасибо.
Признать право собственности на земельный участок возможно в судебном порядке в связи с приобретательной давностью.