Краснодар, 02.03.2020, 04:42

Как правильно установить глухой забор у границы школьного участка со стороны стены жилого дома - соблюдение норм СНиП и законодательства.

Вопрос №17027896 из г. Симферополь
опубликован 02.03.2020, 04:42
Граница школьного участка проходит по стене моего дома. На каком расстоянии школа может установить глухой забор со стороны стены жилого дома? Какой СНиП, норма закона это регулирует?
Лучший ответ
Рекомендуется

А граница Вашего участка, которая также проходит по стене Вашего дома зарегистрирована?

02.03.2020, 04:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Граница моего участка также проходит по стене моего дома, но не зарегистрирована в кадастре. Кадастр школьного участка сделан с ошибкой и согласно кадастру их участок находится в 2 м от стены моего дома, но по факту они ставят забор в 50 см от стены дома. Ранее на их территории была ветхая постройка, которая примыкала к моей стене, они ее снесли. На какой СНиП можно сослаться? Там вся школа стоит с нарушениями. Ещё на их участке посередине опора действующей высоковольтной линии электропередач, под которой вообще детям запрещено находиться.

02.03.2020, 13:51

Ваш участок без определения границ, поэтому нормы применить можно только к жилому дому, если конечно он зарегистрирован в Росреестре.

02.03.2020, 13:55

Да, дом зарегистрирован в Росреестре. Какую норму расстояния к нему можно применить? Спасибо!

03.03.2020, 07:43