Как правильно отправить претензию на юр адрес работодателя?
Александр, претензионный порядок ТК РФ вообще не предусмотрен, но вместе с тем, в ряде случаев Вы должны подать заявление / уведомление работодателю и получить доказательства тому. В частности, к этому случаю относится и
ст. 142 ТК РФВ случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Для страховки Вы можете, например, отправить телеграмму с заверенным текстом.
Это не критично, можете приложить квитанции об отправке.