Теперь мы разводимся и он хочет опротестовать договор дарения, возможно ли это?
Возможно. Однако в данном случае можно говорить об истечении срока исковой давности (3 года по иску о применении последствий ничтожной сделки и 1 год по признанию сделки недействительной). А это является основанием для отказа в иске.
Практически невозможно.
Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Нет! Договор дарения оспорить весьма сложно, а в Вашем случае невозможно. Какая конфискация? Да муж Вас любил в те годы до безумия, вот и подарил. Пусть поробует доказать обратное. Владейте спокойно, а будут проблемы, найдите меня, помогу...Удачи.