Продавец угрожает судебным иском - что делать при отказе от получения товара?
Вован, обратиться в суд может кто угодно, другой вопрос, что там возможно будет доказать и взыскать.
Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения.
Да они могут могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку. Так что могут пугать сколько угодно. Закон о защите прав потребителей - специальная норма по отношению к любой другой, на которую пытаются сослаться продавцы-мошенники. Так что не ведитесь. Ничего они с Вами не сделают!
Делайте выводы.
Удачи.