Перевод денег в Сбербанке пошел не той дорогой - что делать?

Вопрос №17032562 из г. Ставрополь
опубликован 03.03.2020, 00:14

Я 7 февраля перевела деньги неверно, они пришли не тому человеку. Я обратилась в Сбербанк с просьбой помочь, они отправили мне смс с ответом, что если та сторона согласится отдать деньги, то у неё спишут, если нет, то ничем помочь не могут. Знаю только номер карты, фамилию, имя и отчество. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если банк не решит ваш вопрос, придётся обращаться сначала в полицию, для установления данных владельца Карты, а в случае отказа вернуть добровольно - в суд с иском о неосновательном обогащения.

03.03.2020, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

03.03.2020, 00:21

Я перевела случайно 4300

03.03.2020, 00:24

Обратитесь к получателю ипопросите, чтобы возвратил добровольно. Так как если вы это сделаете через суд, то будет намного дороже.

03.03.2020, 00:26

Сумма конечно не столь большая. Решать вам, стоит ли из-за неё начинать процесс.

03.03.2020, 00:27