Как вернуться на миграционный учет в РФ после временной привязки к больнице?

Я гражданка СНГ. Есть РВП. Попала в больницу. Больница поставом меня на учёт (при больнице). Спустя трое суток, я оформила ОМС. Выписывают меня через пять суток. После выписки больница меня снимает с учета (и так как я получается лечилась по ОМС, то в УФМС не будет данных о том что я была сначала снята с адреса регистрации и привязана временно к больнице, так мне сказали), но я хочу быть уверенной что потом у меня не возникнут проблемы. Вопрос: Нужно мне сходить в МФЦ или УФМС заново становится на миграционный учёт по раннему адресу проживания или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Да, после выписки из больницы Вам обязательно нужно вновь встать на миграционный учет, чтобы избежать административного штрафа.

Всего хорошего!