Как изменить фамилию в исполнительном листе при смене семейного статуса?
Добрый вечер.
Если заявление будете подавать до вступления в брак и смены фамилии то указывайте девичью.
Добрый день, если правильно поняла Ваш вопрос, то, конечно, указывать в заявлении ту фамилию, которая у ВАС указана в паспорте на сегодняшний день.
А как суду объяснить что фамилия сменилась? Ведь в том исполнительном листе, где допущена ошибка, другая фамилия. Нужно ещё какое-то заявление писать или копию свидетельства о браке отправлять?
Если фамилия сменилась приложите свидетельство о браке.
Я Ваш вопрос не очень поняла, Вы указываете, что БУДЕТЕ менять фамилию при вступлении в брак. Соответственно сейчас у Вас фамилия прежняя. Когда Вы получите паспорт с новой фамилией, тогда сможете ее везде использовать. А фамилией, которая у Вас когда то будет или возможно ее не будет, подписывать Вы не имеете право никаких документов.