Как изменить фамилию в исполнительном листе при смене семейного статуса?

Вопрос №17041860 из г. Ванино
опубликован 04.03.2020, 19:27
Мне нужно переделать исполнительный лист в суде, ошибку исправить в адресе должника. Я выхожу замуж, буду менять фамилию, в заявлении мне фамилию свою старую указывать или новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если заявление будете подавать до вступления в брак и смены фамилии то указывайте девичью.

04.03.2020, 19:34

Добрый день, если правильно поняла Ваш вопрос, то, конечно, указывать в заявлении ту фамилию, которая у ВАС указана в паспорте на сегодняшний день.

04.03.2020, 19:34

А как суду объяснить что фамилия сменилась? Ведь в том исполнительном листе, где допущена ошибка, другая фамилия. Нужно ещё какое-то заявление писать или копию свидетельства о браке отправлять?

04.03.2020, 19:44

Если фамилия сменилась приложите свидетельство о браке.

04.03.2020, 19:51

Я Ваш вопрос не очень поняла, Вы указываете, что БУДЕТЕ менять фамилию при вступлении в брак. Соответственно сейчас у Вас фамилия прежняя. Когда Вы получите паспорт с новой фамилией, тогда сможете ее везде использовать. А фамилией, которая у Вас когда то будет или возможно ее не будет, подписывать Вы не имеете право никаких документов.

04.03.2020, 19:52