Недостатки нового смартфона - зависание и длительная проверка по гарантии - что делать?

Приобрела смартфон. Несколько дней не пользовалась, чтобы купить защитное стекло и тд. За пару дней фактического использования игровой смартфон просто зависал без нагрузки. Через 9 дней с момента покупки пришла в магазин, попросила обменять на аналогичный, тк у данного аппарата технические характеристики не соответствуют заявленным (срок проверки, который дает магазин - 14 дней, так что я уложилась). Сказали, что возьмут на проверку того, гарантийный ли он и есть ли брак (вдруг я его уже в ванную уронить успела) и добавили, что это может занять до 20-ти дней (а может и 4 ех недель). Предоставить подменный аппарат на время проверки отказались. Прошла уже неделя с момента сдачи его в магазин. Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать подменный аппарат (с тем, который сдала, я точно ничего не делала, пользовалась очень аккуратно)
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

Вы имеете полное право требовать подменный аппарат. Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией и заявить о таком требовании.

Срок для обмена не более семи дней. Обязаны дать подменный телефон.

Требуйте возврат денег или замену на новый в письменном виде, также подменный на время экспертизы.

Евгения, вам нужно составить претензию с требованием дать на подмену аналогичный смартфон. Так же вам надо заявить требование о возврате денег.