Нарушение сроков и пропажа фасадов - как составить претензию и вернуть деньги за услуги по кухонному ремонту
17 января заказали фасады на кухню. Обещано было в трех недельный срок всё сделать и позвонить. По договору окончательный срок 18'02'2020, уже март. Сейчас хотим отказаться от их услуг, тем более как оказалось половина фасадов куда то потерялись. Предложили вернуть деньги в течении двух недель. Как правильно написать претензию, чтоб не обманули. Спасибо.
Пишете заявление о расторжении договора и возврата суммы в течении 10 дней с момента получения. Суд считает надлежащим уведомлением. Если она отравлена заказным уведомлением о вручении и описью вложения.
Претензия составляется на основе документов на заказ и норм ГК и кроме возврата основного долга нужно взыскивать еще и неустойку.