Невиновность вопреки доказательствам - история с несогласием на государственном предприятии
Мне на гос предприятии вручили должностные мои обязанности и доказывают, что это я расписывалась в 2017 году, меня наказали пытаются уволить так как я не выполняю своих обязанностей, но на должностной инструкции нет моей подписи и я вижу ее впервые. Как мне быть? Как поступать?
Пока вас не уволили, то формально нарушений со стороны работодателя нет, поэтому писать жалобу куда либо в настоящее время нет смысла. Если же все таки уволят, то вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, где вы сможете доказывать, что подпись в инструкции не ваша.
Вам надо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, описать ситуацию, что вы не были ознакомлены со своими должностными обязанностями своевременно (на инструкции нет вашей подписи). Если появится, потребовать графологическую экспертизу и обратиться с заявлением в полицию о подделке служебных документов.