Санкт-Петербург, 08.03.2020, 23:23

Женская месть или настоящая обвинительная кампания? Как защититься от ложных обвинений в семейном насилии.

Вопрос №17056422 из г. Сыктывкар
опубликован 08.03.2020, 23:23
Такая дикая ситуация, год назад "якобы" за побои нанесенные жене три эпизода, в этом году она хочет подать еще два, в итоге за три года 5 эпизодов. Что мне будет в итоге, срок или что то другое. Побои она не снимала, т.к. их не было вообще. Просто женская месть достала.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких эпизодах речь, если побои не снимала и в полицию не обращалась? Обращаться в полицию нужно сразу, в день нанесения побоев.

09.03.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
В полицию обращалась, заявление написано в суд, побоев не снимала.

Без предоставления ею доказательств вам ничего не грозит. Доказательства могут быть и другие, а не только снятие по боев. Хотя последние более значимые для суда и полиции.

09.03.2020, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, но как то расплывчато, хотелось бы узнать о других подводных камней?

Никаких, нужно идти в травмпункт и фиксировать побои сразу, в этот день ил на следующий, больница сама сообщает в полицию, участковый берет объяснения. Косвенные доказательства - видео, свидетели.

09.03.2020, 08:48

А какие примерно могут еще доказательства, просто чтобы подготовится.

09.03.2020, 08:39