Как отличить обращение от заявления при написании жалобы в полицию на мошенничество на сайте МВД?
Пытаюсь написать заявление в полицию о мошенничестве на сайте МВД, но нашла только возможность написать обращение. Это разные вещи?
Заявление о преступлении - это процессуальный документ, предусмотренный УПК РФ, который должен соответствовать его требованиям. В данном случае заявление и обращение - это разные вещи.
Здравствуйте. Я бы советовал направить письменное заявление о преступлении посредством почты с обязательным уведомлением о вручении адресату. Также советую обратиться к юристу, который поможет определить наличие состава преступления и составит заявление.