Сомнения по поводу протокола Гибдд при повороте направо на перекрестке с двойной сплошной разметкой.
Если исходить из содержания текста, то в данной ситуации («…на улице (2) на перекрестке идет прерывистая разметка, а потом метров через 6-10 начинается двойная сплошная…») считаться выездом на встречную полосу не должно быть. В связи с этим «есть смысл» получить видео с отображением действительного расположения транспортного средства на улице 2 при совершении правого поворота.
К сведению: Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 21.12.2019) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
ПДД РФ, 9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.1 (1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева
КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Без схемы маневра определить виновен или нет водитель не представляется возможным.
Добрый вечер. Необходимо ознакомиться с материалами, чтобы дать перспективу. Есть много иных оснований прекращения.