Как действовать, если полученный судебный приказ не был замечен вовремя?
Скажите пожалуйста, как быть и что делать в такой ситуации. Получила судебный приказ от ноября месяца но само письмо попала в руки мне в феврале. Я написала заявление об отмене приказа, но мне пришло определение возвратить мое возражение относительно исполнения судебного приказа. Что мне теперь нужно сделать?
В законодательстве применяется другой глагол, не возвратить, а отменить судебный приказ. Либо отказать в удовлетворении заявленных требований.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений писали?
Добрый день.
Вам изначально необходимо было восстановить сроки, т.к. они, судя по всему Вами были пропущены.