Как оформить дом, купленный у предпринимателя без необходимых документов?
Начните со сбора документов на дом. Есть ли документы БТИ, Росреестра, возьмите выписку о переходе прав. Выясните, какой статус земли под домом. Далее с документами по делу обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Добрый день! Сейчас свои права на дом вы можете получить двумя способами: либо через суд, либо путем заключения новой сделки с наследниками. Если наследники согласны, заключайте с ними предварительный договор купли-продажи, пусть оформляют наследство и затем подписывают с вами договор купли-продажи. Если наследники не хотят вам помогать, обращайтесь с иском о признании сделки купли-продажи совершенной, прикладывайте документ об оплате, приглашайте свидетелей, которые могут подтвердить факт продажи.
Валентина, я думаю, надо идти по пути признания права собственности на основании имеющихся документов о продаже. Возможно придется заявить ряд требований.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите