Как доказать недействительность сделки с коллекторами - история борьбы за свои права
У меня очень не простая ситуация! Нужна помощь! Я с коллекторами подписала договор о консолидации задолженности и рефинансировании. По условиям договора, рефинансирование консолидированного долга проводится путем прощения части задолженности и рассрочки выплаты оставшейся суммы долга в соответствии с графиком, указанным в приложении № 1. Договор подписан не давно, на протяжении времени узнала, что данный договор не будет в бюро кредитных историй, что якобы этот договор внутренний. С прощенной суммы не будет информации по вычету на доходы физических лиц, в налоговый орган. Тем самым, в итоге, узнала что после оплаты таких договоров, эти коллекторы просуживают прощенную сумму. Теперь мне нужно доказать, в суде, недействительность сделки. Нужны доказательства о том, что коллекторы не являются банковской группой и кредитной организацией и тем самым не имееют права рефинансировать (кстати, мои долги это не ипотека) долги, Банк России не отвечает, отправляет моё обращение в ФССП, те отправляют к юристам. Какой орган власти ещё может эту информацию предоставить официально? Какие ещё понадобятся доказательства, в моём случае, для суда?
Здравствуйте, Мария!
Уточните, пожалуйста, Вы уже обращались к приставам?
Приставы мне отписались, что по договору, они не компетентны, для ответа.