Мои родственники и я получили несправедливые счета от газовых служб без причины - что делать?
Доброго времени суток Валентина!
Подайте заявление в прокуратуру, на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" на действия работников газовой службы. Пусть проводят прокурорскую проверку законности их действий.
P/S/ Навскидку не совсем понятно комфорка, которая якобы не работает и пересчет в пользу газоснабжающей организации на 40 тысяч рублей.
Уточняю. У родственников отключали колонку и котёл и проверяли как счётчик меняет значения при включении маленькой камфорки. Включали секундомер и видели, что цифра не движется. Но часто пишут, что напор у маленькой камфорки небольшой и не сразу счётчик может показывать изменение значения. А проверка с секундомером нигде не прописана законом или другими документами.
А у родителей ни колонку, ни котёл не отключали. Родители не видели, что происходило, включали ли они вообще камфорку. Но как у них не показал счётчик изменений непонятно (если в этот момент работал и котёл и колонка). Но написали в акте одно и тоже «счётчик не считывает показания маленькой камфорки». Прислали досудебную претензию и пишут, что оплатить в течении 2 периодов, а потом в течении 20 дней. И указывают это как неоплаченную задолженность. Хотя тогда бы уж написали штраф.