Петропавловск-Камчатский, 15.03.2020, 11:03

Как решить спор о задолженности за телефон, когда мировой и районный суды действуют по-разному?

Вопрос №17087666 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.03.2020, 11:03
В 16 г был взят телефон в рассрочку, не оплачено, выросла задолженность, мировой судья применил статью о сроке давности, но банк подал в районный суд, районный суд эту статью не употребил, что делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена! Вам необходимо срочно подавать апелляционную жалобу на решение районного суда с мотивировочной частью о том, что суд не принял во внимание срок исковой давности (3 года с момента последнего платежа) в силу нормы статьи 196 ГК РФ.

15.03.2020, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени. Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение районного суда. Если первый раз суд отказал в удовлетворении иска, то второй иск подан банком незаконно.

15.03.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете сами написать по правилам ст 321-322 Гпк РФ или заказать документ юристам через личные сообщения по Вашему выбору. Услуга платная.

15.03.2020, 11:28

Здравствуйте Елена, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения вам составят жалобу, данная услуга платная. Хотя странно как то почему суд не применил срок исковой давности, а мировой суд без вашего участия это сделал?

15.03.2020, 11:38

Как мне написать аппиляционную жалобу?

15.03.2020, 11:25