Уфа, 15.03.2020, 11:32

Подача иска на работодателя - просроченный срок из-за финансового банкротства, можно ли подтвердить состояние с помощью психиатра?

Вопрос №17087776 из г. Уфа
опубликован 15.03.2020, 11:32
Я подал иск на работодателя, но прошёл срок подачи. Я был в состоянии "беспомощности" по причине финансового банкротства. Это было 10 месяцев назад. Могу я с помощью психиатора подтвердить своё состояние, в котором нахадился и нахожусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е., вы подали иск, но вам было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности? Если так, то вряд ли. Дело в том, что повторное обращение в суд с теми же требованиями и по тем же основаниям не допускается.

16.03.2020, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемый, наймите юриста - это будет правильно, а общими консультациями на сайте проблему не решить...

15.03.2020, 14:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет, мне не отказано в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности. Суд первой инстанции прошёл, мне отказали. Я подал в апелляцию. 12 марта было заседание на котором у юриста, представляющего мои интересы, сросили почему иск был подан с просрочкой и с ответчика какие-то документы потребовали. В общем мне нужно наиболее обоснованно оправдать задержку подачи иска. Есть такой термин "беспомощность", это когда подавленное эмоциональное состояние при финансовом банкротстве. Как раз, так и было со мной. Но прошло 10 месяцев с подачи первого иска. Вот я и спрашиваю - существует ли возможность подтвердить моё состояние (10 месяцев назад) с помощью психиатора?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

16.03.2020, 08:52

Нет, такое основание не предусмотрено, можно восстановить сроки по другим основаниям, надо знать предмет ваших исковых требований.

16.03.2020, 08:55

Не знаю даже, что и подумать. Если вы утверждаете, что СИД не был пропущен, то с чего бы в апелляции возник такой "почему иск был подан с просрочкой" вопрос..

Поймите нас правильно - не участвуя в деле, можно только гадать, что у вас там происходит. Надеюсь, ваш юрист разберётся.

Но если причина действительно в пропуске СИД, то восстановить его уже не получится, даже если и смогли бы доказать те проблемы, о которых пишите.

16.03.2020, 09:35

Заявление на увольнение написал без даты. Увольняться небыло намерений. Число поставила нач. отдела кадров (на суде подтвердила это), и дали ход заявлению.

16.03.2020, 08:59

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034