Как разделить малогабаритную квартиру после развода при невозможности совместного проживания с отцом?
Мои родители давно в разводе, но проживали мы все вместе в малогабаритной 2-х-комнатной квартире. Отец ответственный квартиросъёмщик. Сейчас проживать совместно с отцом стало невозможно, отец скандалит, не даёт спокойно жить. Каким образом можно разделить квартиру?
Лучший ответ
вариант 1: принудительный обмен и выселение ответчика в др. квартиру
вариант 2: выселение ответчика.
С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, те. 89112610498, z_kult@mail.ru
Квартира неприватизированная? В этом случае можно сделать принудительный обмен через суд. Но предварительно придется подыскать варианты для обмена, не ухудшающие жилищное положение сторон.
квартира приватизирована? Для начала надо приватизировать ее. Если не приватизированная то это только обмен. НО таких предложений мало.