Нужно ли регистрировать ИП, если работаешь по договору-оферте и хочешь открыть свой офис?
Я работаю в компании по договору-оферте. Компания со всех моих начислений вознаграждения высчитывает налог НДФЛ. Я хочу открыть свой офис и на основании заключенного договора - оферты оказывать услуги. Нужно ли мне регистрировать ИП?
Здравствуйте, Марина!
Если за Вас компания оплачивает НДФЛ с Ваших доходов, то возможно и можно оказывать услуги без оформления ИП. Однако, если Вы будете арендовать офис и на систематической основе оказывать услуги, то есть вероятность, что рано или поздно могут посчитать, что Вы ведете незаконную предпринимательскую деятельность. Четкой грани между подработкой и ведением предпринимательской деятельности в законе не прослеживается, однако наличие офиса дает основания считать, что ведется систематическая предпринимательская деятельность.
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации да нужно
Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.
А если я буду работать по лицензии компании, то будет ли это незаконной предпринимательской деятельностью?