Что делать, если вас обвиняют в аварии, которую не вы вызвали?
Помогите! Выезжая с парковки магазина задним ходом, в камеру заднего вида увидел велосипедиста и сразу остановился. Через 3 секунды произошёл удал мне в задник часть авто. Я вышел из автомобиля там был велосипедист и на рамке у него сидел ребёнок. В результате дтп пассажир велосипеда, ребёнок, получил тяжкий вред здоровью. А водитель велосипеда имеет вторую группу инвалидности по дцп.
Судебная экспертиза показала, что машина в момент удара не двигалась, согласно видео записи от магазина, так же охрана видела что велосипедист сам врезался в авто на скорости больше разрешённой для передвижении на парковки магазина. (разрешаемая 5, а велосипедист ехал 16,7) Хотят обвинить водителя авто. Дайте пожалуйста совет.
Лучший ответ
Если Ваш автомобиль стоял - то ответственность не наступает. Нужен адвокат, чтобы защитить Ваши права.
Сохраняйте все материалы какие у вас есть.
Сохраните копию трасологической экспертизы.
Дождитесь результата проверки по ДТП.